Из двух городов, расстояние между которыми 651 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. Двигаясь с постоянной скоростью, они встретились через 7 часов. Скорость одного поезда 45 км/ч. Найди скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.

Рассто=651 км
ск1=45
ск2=х
время=7

(45+х)*7=651
45+х=93
х=93-45
х=48