Помогите решить пожалуйста b/9+1=14/9


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

Ответ:

b=5

Пошаговое объяснение:

b/9+1=14/9

b/9=14/9-1

b/9=14/9-9/9

b/9=5/9

b=5

Отвечает Товаревич Ваня.

 \frac{b}{9}  + 1 =  \frac{14}{9}

умножаем обе части на 9

9b + 9 = 14 \\ 9b = 14 - 9 \\ 9b = 5 \\ b =  \frac{5}{9}