5 - 9 классы Математика 5+3 б ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЕТО ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ |x|=0 |x+1|=1

|x-1|=-1 1-|x|=-1 -3x=-5x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Пошаговое объяснение:

[x] = 0, x = 0 Модуль нуля, равен самому себе

[x+1] = 1

x+1 > 0                      x+1<0

x + 1 = 1                     -x - 1 = 1

x=0                            -x = 2

                                   x= -2  

[x-1] = -1

Модуль есть положительное число, здесь же он равен отрицательному, что невозможно. Корней нет или х принадлежит пустому множеству.

1 - [x] = -1

x>0    1-x = -1   x=2

x<0    1+x= =1   x= -2

-3x= -5x+2

-3x + 5x = 2

2x = 2

x = 1

                           

Отвечает Гончарова Кристина.
1) Х= 0
2) Х1= -2, Х2=0
3) Модуль не может быть отрицательным
4) Х1= -2 , Х2=2
5) Х=-1