Здравствуйте 3х+5у=16 3х+7у=20 решите со с помощью сложения ребята


Ответы на вопрос

Отвечает Бактыбай Батырхан.

Ответ:

(2;2)

Пошаговое объяснение:

3х+5у=16 |×(-1)

3х+7у=20

-3х-5у=-16

3х+7у=20

3х+5у=16

2у=4

у=2

3х=16-10

у=2

х=2

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х=16-5у

16-5у+7у=20

2у=4 у=2

3х=16-5*2 3х=6 х=2