ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО В волшебной стране посчитали, что пасмурных дней в среднем в 19 раз меньше

,чем солнечных. Оцените вероятность события "в волшебной стране день будет солнечный "​

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

Ответ: 0.95

Пошаговое объяснение:

На каждые х пасмурных дней приходится 19х солнечных, всего 19х + х = 20х дней, из них х пасмурных, т. е. вероятность пасмурного дня равна 1/20 = 0.05, а солнечных  1 - 1/20 = 19/20 = 0.95