Сложите подобные слагаемые. Пожалуйста 5а + 2а – 3а =    18x + x – 12x =  –5x

 +  3x  –  9x  +  4x = 0,3a   –   0,5a  +  1,9a  +  2,3a  = 3х + 5а - 3х+а = 5а - 6в + 6а + 3в = -3у + 6х + у - 4х = 4а + 3с - 3а - 4с = 2а - у - 3а + 2у = а - 5с - 5а + 3с = 3у - (-4а) + 2у - 3а =

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5а + 2а – 3а =    4a

18x + x – 12x =  7x

–5x  +  3x  –  9x  +  4x = -7x

0,3a   –   0,5a  +  1,9a  +  2,3a  = 4a

3х + 5а - 3х+а = 6a

5а - 6в + 6а + 3в = 11a-3b

-3у + 6х + у - 4х = -2y+2x

4а + 3с - 3а - 4с = a-c

2а - у - 3а + 2у = y-a

а - 5с - 5а + 3с = -4a-2c

3у - (-4а) + 2у - 3а =a+5y