2. Решите задачу: Автотуристы в первый день проехали 37%, а во второй день 38% намеченного пути,

а в третийдень - оставшиеся 180км. Сколько всего километровпроехали туристы?ДАЮ 25 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудов Мухаммад.

Відповідь:

36+39 = 75% - проехали за 2 дня, тоесть им осталось проехать 25% всего пути.

25% = 180 км

180/0.25 = 720(км) - весь путь, пройденный автотуриста

Покрокове пояснення:

только у тебя 37+38  потом переведи  сколько у тебя получется раздели на 0.25