Книга стоит 39,9 руб., что в 3,8 раза больше, чем стоит тетрадь. Сколько стоят книга и тетрадь

вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулачкова Лиза.
1) 39,9 : 3,8 = 10,5 (руб) -стоит тетрадь
2) 39,9 + 10,5 = 50,4 (руб ) - книга и тетрадь вместе
ответ : 50,4 руб
Отвечает Яковлева Вика.

Ответ:

50.4 руб

Пошаговое объяснение:

39.9 : 3.8 = 10.5(руб) - стоимость тетради

10.5 + 39.9 = 50.4(руб) - стоит тетрадь и книга вместе