0,2(5х – 2) = 0,3(2х – 1) – 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:х=-2

Пошаговое объяснение:

0,2(5х – 2) = 0,3(2х – 1) – 0,9

х-0,4=0,6х-0,3-0,9

х-0,6х=-0,3-0,9+0,4

0,4х=-0,8

х=-2

Отвечает Карпекин Артём.

Ответ:

x = - 2

Пошаговое объяснение:

с начала домножим всё уравнение на 10

2(5x - 2) = 3(2x - 1) - 9

за тем раскроем скобки

10x - 4 = 6x - 3 -9

перенесём всё, что с икс в право, а всё остальное влево:

10x - 6x = 4 - 3 -9

4x = -8

x = -8 : 4

x = -2