10. Какая из пар чисел (2; 5), (2; 0) является решением уравнения 5х - y=10? * (2; 5), (2;

0)(2; 5)(2; 0)​

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

Ответ: (2;0).

Пошаговое объяснение: Подставим каждую пару чисел в уравнение. Первое число всегда означает х, а второе- у.

(2;5)

5*2-5=10

10-5=10

5=(не равно) 10

(2;0)

5*2-0=10

10-0=10

10=10