Чему равны стороны прямоугольника, равновеликого квадрату со стороной 4 см? 1)4 см, 4 см 2)2 см,

8 см 3)16 см, 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сабецкая Лиза.

Равновеликими называются фигуры с одинаковой площадью.

Площадь данного квадрата S = a^2 = 4^2 = 16см^2

1) не подходит, так как это даже не прямоугольник, а тот же данный квадрат со сторой 4см

2) S = 2*8 = 16см^2, подходит

3) S = 16*2=32 см^2, не подходит

Ответ 2