3 4/9+2 2\7 помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:5 46/63

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мулина Аня.

Ответ: 5\frac{46}{63} или \frac{361}{63}

Пошаговое объяснение: преобразуем смешанные дроби в неправильные:

3*9+4 =>31 (числитель), а знаменатель без изменения.

\frac{31}{9} +\frac{16}{7} = \frac{217+144}{63}  = \frac{361}{63}