А) От пристани одновременно в противоположных направ- лениях вышли две моторные лодки. Первая шла

со скоростью24 км/час, вторая — со скоростью 28 км/час. На каком расстоянии друг от друга они окажутся через 4 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Саша.

24 км/ч <--------------- Пристань --------------> 28 км/ч

                                    t = 4 ч

1 способ.

1) 24 + 28 = 52 (км/ч) - скорость удаления;

2) 52 · 4 = 208 (км) - расстояние между лодками через 4 часа.

2 способ.

1) 24 · 4 = 96 (км) - проплывёт первая лодка за 4 ч;

2) 28 · 4 = 112 (км) - проплывёт вторая лодка за 4 ч;

3) 96 + 112 = 208 (км) - расстояние между ними через 4 ч.

Ответ: 208 км.

Отвечает Мирянов Илья.

1) 24 * 4 = 96 ( км поплывёт 1 лодка за 4 ч)

2) 28 * 4 = 112 ( км поплывёт 2 лодка за 4 ч)

3) 96 + 112 = 208 (км расстояние между нами за 4 часа)

Ответ 208 км проплыли все лодки.