Даю 66 баллов с условием! 6Реши и составь задачиа) От пристани одновременно в противоположных

напра-лениях вышли две моторные лодки. Первая шла со скоростью24 км/час, вторая - со скоростью 28 км/час. На каком рассто-нии друг от друга они окажутся через 4 часа?6) Составь задачу,обратную даннойПострой чертеж​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.

Відповідь:

1) 24+28=52 - скорость удаления.

2) 52*4 = 208(км) - ответ

Обратная задача:

От пристани одновременно в противоположных напра-

лениях вышли две моторные лодки. За 4 часа они проплили 208 км.

Одна из лодок проплила 96(км). Найдите скорости обеих лодок.