4^x+2 - 4^x+1 + 4^x=39


Ответы на вопрос

Отвечает Симонян Мария.

Ответ:

x=1/2 * log₂(3) или x≈0.792481

Пошаговое объяснение:

(4²-4+1) * 4ˣ=39

(16-4+1) * 4ˣ=39

13 * 4ˣ=39

4ˣ=3

x=1/2 * log₂(3) или x≈0.792481