Помогите пожалуйста (5/8+3/4)*x=17/20


Ответы на вопрос

Отвечает Чехонина Диана.

\left(\frac58+\frac34\right)\cdot x=\frac{17}{20}\\\\\left(\frac58+\frac68\right)\cdot x=\frac{17}{20}\\\\\frac{11}8x=\frac{17}{20}\\\\x=\frac{17}{20}:\frac{11}{8}\\\\x=\frac{17}{20}\cdot\frac8{11}=\frac{17}5\cdot\frac2{11}=\frac{34}{55}