В 4А классе 40 учеников. С задачей справились 32 ученика. В 4Б классе 35 учеников, а с задачей

справились 28 учеников. Какой класс справился с задачей лучше? P.S. решите через проценты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

Ответ:

справились одинаково 80%

Пошаговое объяснение:

1) 40 - 100%

32 - х

х = 3200/40=80%

2) 35 - 100%

28 - х

х = 2800/35=80%

Отвечает Азаматов Азамат.

35 учеников - 100%

28 учеников - ?%

28*100%÷35= 80% учеников справились в 4б

40 учеников- 100%

32 учеников - ?%

32*100÷40= 80% учеников справились в 4а

Ответ: У обеих классов по 80%, обе класса решили одинаково.

80%=80%