Определи высоту прямоугольного параллелепипеда, если длина сторон прямоугольника в основании равны

5 см и 7 см а объем геометрического тела равен 105 см в кубе(3), высота прямоугольного параллелепипеда равна сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

V=а*b*с

V - объем

а - длина

b - ширина

с - высота

Подставляем числа в формулу, получаем

105=7*5*с

105=35с

с=\frac{105}{35}

с=3