Х:2=260-20 х*16=60+4


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

1) 480

2) 4

Пошаговое объяснение:

1) Решаем 1 пример:

\frac{x}{2}=260-20\\\frac{x}{2}=240\\x=240*2\\x=480

2) Решаем 2 пример:

x*16=60+4\\16x=60+4\\16x=64\\x=\frac{64}{16}\\x=4