Рассчитайте радиус круга, если площадь нарисованного квадрата равна 25 см².


Ответы на вопрос

Отвечает Цырендылыков Илья.

сторона квадрата=\sqrt{25} =5

радиус вписанного круга в 2 раза меньше стороны квадрата

=> Значит r=5/2=2,5 см