Решите уравнение 5/12у+1.3=0.53+7/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Табачинская Лера.

Ответ:

y=63/250

Пошаговое объяснение:

5/12y + 13/10 =53/100 +7/8

5/12y + 13/10 = 281/200

250y + 780 = 843

250y= 843-780

250y=63

y= 63/250