15:X=5:7 не известный член пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

x = 21

Пошаговое объяснение:

\frac{15}{x} = \frac{5}{7}\\15 * 7 = 5x\\\\x = 21

Отвечает Вечерик Екатерина.

Ответ:

x = 15*7:5= 21

Пошаговое объяснение:

Пропорция перемножаются крестом, то есть x*5=15*7