Розв'язати рівняння:2х+5=7х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Марцевич Кристина.

Ответ:

-2

Пошаговое объяснение:

2х+5=7х+15

2х-7х=15-5

-5х=10

х=10\(-5)

х=-2

Отвечает Гришин Кирилл.

2х-7х=15-5

-5х=10

х=10:(-5)

х=-2

Ответ:х=-2