Решить уравнение а)1,2 + y = y + 0,78. б) 1,4 (3 – х) – 0,9(х+ 2) = 4,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

1,4(3-х)-0,9(х+2)=4,7

4,2 - 1,4х - 0,9х - 1,8 = 4,7

-1,4х -0,9х = 4,7 - 4,2 +1,8

-2,3х = 2,3

х = 2,3 : (-2,3)

х =-1