Какой объем занимают 3 т воздуха при нормальных физических условиях.


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Роман.

Нормальные условия — физические условия, определяемые давление p=0,1013 МПа = 760 мм рт. ст. (нормальная атмосфера) и температурой 273,15 К (0 °С).

Для этих условий плотность воздух равна p = 1,293 кг/м³.

Отсюда ответ: V = m/p = 3000/1,293 = 2320,19 м³.