ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ -3(2x+5)=-2(x+6);


Ответы на вопрос

Отвечает Тимербаева Камилла.

Дано линейное уравнение.

Оно решается следующим образом:

- 3 ( 2x + 5 ) = - 2 ( x + 6 )

- 6x - 15 = - 2x - 12

- 6x + 2x = - 12 + 15

- 4x = 3

x = - 3/4 или x = - 0,75