На английский язык в течении учебного года отводится 102 урока а на математику 170 уроков сколько %

от уроков математики составляют уроки английского и наоборотПОМОГИТЕ ПОЖААЛУЙСТААА !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.

Решение:
1. Найдём отношение уроков математики к английскому: 170/102*100%=166целых 34/51% (составляют уроки математики по отношению к английскому)
2. Найдём отношение уроков английского к математике: 102/170*100%=60% (составляют уроки английского языка к математике)

Отвечает Петров Никита.

1).170:102*100%= 166 целых 34/51% (уроки математики к английскому)
2).102:170*100%= 60% (уроки английского языка к математике)