Помогите решить) x÷y=1/4 x+y=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Минюкова Татьяна.

Ответ:

x = 0,24

y = 0,96

Пошаговое объяснение:

x / y = 1/4

x + y = 1,2

x / y = 1/4

x = 1,2 - у

(1,2 - у) / y = 1 / 4

x = 1,2 - у

y = 0,96

x = 1,2 - у

x = 0,24

y = 0,96