Помогите пж пж -4х-8(9-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

-4х-8(9-2х)=0

-4х-72+16х=0

12х=72

х=72/12

х=6