помогите пж -сколько лет потратит человек на сон в течении 70лет жизни если считать чо в каждом

году 365дней и человек спит в среднем 7ч в сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Мария.
7 часов в сутках это 7/24
7/24 * 365 = 106.4 суток
106.4*70 лет =7452.08 суток
7452.08/365=20.4 лет
Ответ примерно 20.4 года