Расстояние от пункта А до пункта Б ? Велосипедист приодолел это расстояние за 5 часов. Мотоциклист

на 23,4 (это десятичная дробь) больше. Чему равно расстояние между пунктами А и Б

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

Х км/ч - скорость вело
х+23,4 км/ч - скорость мото
5х км - проехал вело
2(х+23,4)  км - проехал мото
Расстояние одинаково.

5х=2(х+23,4)
5х-2х=46,8
3х=46,8
х=46,8:3
х=15,6(км/ч) - скорость вело

15,6*5=78(км) - расстояние от А до В