Мама проверяла на всхожесть семена помидоров. Из них 45 посаженных семян взошли (ДАли ростки) 36

семян. Сколько процентов семян не взошло?

Ответы на вопрос

Отвечает Войнило Даниил.

45-36 = 9 семян не взошло

9:45·100 = 0,2·100 = 20% семян не взошло.