В классе учится 20 учеников. Из них 45% - мальчики. Сколько мальчиков учится в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Троян Юлия.

Ответ:

9 мальчиков

Пошаговое объяснение:

Пропорция

20 уч.-100%

х мал.-45%

Х=20*45/100=900/100=9 мальчиков

Ответ: 9 мальчиков учиться в классе

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

45%

Пошаговое объяснение: