А) 8y= - 62,4 + 5y; б) 10 - 2(3x + 5)=4(x - 2); в) -1/15х + 1/45 = 0; г) 24х + 8 = 15х – 100.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Цивилёва Марина.

Ответ:

у= - 20,8

Пошаговое объяснение:

1. 8у - 5у = -62,4

   3у= -62,4

   у = - 20,4

2. 10 - 6х - 10 =4х -8

    2х = 8

  х=4

3.  1/45 = 1/15х

     х= 1/3

4. 9х = -108

    х= - 12