Решите уравнение: 1/4(0,4+x) = 3/8x + 1,1 Срочно! пожалуйста, времени мало!


Ответы на вопрос

Отвечает Лушанин Данил.

Ответ:

X=-8

Пошаговое объяснение:

Умножить обе части равенства на 4:

1/4*(0,4+x)=3/8x=1,1                   0,4+x=3/2x=4,4

Преобразить обыкновенную дробь в десятичную:

0,4+x=1,5x+4,4

Перенести неизвестную в левую часть и сменить ее знак:

0,4+x-1,5x=4,4

Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак:

x-1,5x=4,4-0,4

Привести подобные:

-0,5x=4

Разделить обе стороны уравнения на -0,5:

x=-8

Отвечает Король Бекжан.

Ответ:

РАВНО -8

Пошаговое объяснение: