Автобус проехал 240 км за 4 часа. Сколько километров он проедет за 8 часов двигаясь с такой же

скоростью? Сравните расстояния пройденные автобусом за 4 часа и за 8 часов. МОЖНО ЕЩЕ СХЕМЫ 2 ПОЖАЛУЙСТААА!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1)240:4=60(км/ч)- скорость автобуса.
2)60×8=480(км)- автобус проедет за 8 часов.
3)480-240=240(км)- он проехал больше за 8 часов.