Уравнение 6 класс 3(х-2)=33 -2(х+4)=10-4х -4(х-2)-(5-3х)=14(5-9х)


Ответы на вопрос

Отвечает Порсин Данил.

Ответ:

1. 3(x-2)=33

x-2=11

x=11+2

x=13

2. -2(x+4)=10-4x

-2x-8=10-4x

-2x+4x-8=10

-2x+4x=10+8

2x=10+8

2x=18

x=18:2

x=9

Отвечает Тюленёв Дима.

Ответ:

3(x-2)=33

3x-6=33

3x=33-6

3x=27

x=27/3

x=9

-2(x+4)=10-4x

-2x-8=10-4x

-2x+4x=10+8

2x=18

x=18/2

x=9

-4(x-2)-(5-3x)=14(5-9x)

-4x+8-5+3x=70-126x

-4x+3x+126x=70-8+5

125x=67

x=67/125

Пошаговое объяснение: