Длина прямоугольника на 13 см больше чем ширина . а площадь прямоугольника 140 см квадрате найчи

периметер

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.

Ширина х тогда
(х+13)*х=140
х^2+13х=140
D=169+560=729
x1=(-13+27)/2=7
x=7
периметр равен (7+13+7)*2=54
ставь лучший