Из двух городков выехали одновременно навстречу друг другу два мотациклиста. один ищ них двигался

со скорастью 70км/ч и проехал до встречи 140км , а другой двигался со скоростью 65км/ч . найди расстояние между городами. составь и реши задачи, обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханина Катя.

1) 140:70=2 (ч) проехал 1-й мотоциклист до встречи
2) 65*2=130 (км) проехал 2-й мотоциклист до встречи
3) 140+130=270 (км) расстояние между городами.

Обратная данной.
1) 140:70=2 (ч) проехал 1-й мотоциклист до встречи
2) 130: 2 =65 (км/ч) - скорость 2 мотоциклиста