Икс умножить на 3 минус 15 = 66


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Ответ:

x=27

Пошаговое объяснение:

x*3-15=66\\3x=66+15\\3x=81\\x=81:3\\x=27

Отвечает Рузманов Иван.

 \huge \displaystyle \boxed{x=27}

Решите уравнение:

 3x - 15 = 66

Переносим  -15 в правую часть уравнения:

 3x = 66 + 15

66 + 15 = 81, подставим:

 3x = 81

Делим обе части уравнения на  3 :

 \displaystyle \frac{3x}{3} = \frac{81}{3} \\\\\displaystyle \boxed{x=27}

Уравнение решено!