Найдите координату середины промежутка, являющегося решением неравенства ║1-10x║ ≤31 (модуль один

минус десять икс меньше или равно 31) ЧТО ЗНАЧИТ "КООРДИНАТА СЕРЕДИНЫ ПРОМЕЖУТКА" И КАК ЕЁ НАЙТИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

Ответ:

0.1

Пошаговое объяснение:

Из геометрических соображений данное неравенство эквивалентно следующему двойному:

-31\leq 1-10x\leq 31;

-32\leq -10x\leq 30;

-3\leq x\leq 3.2

Найденный промежуток есть решение неравенства, координата его середины равна полусумме координат его концов: \frac{3.2-3}{2} = \frac{0.2}{2}=0.1