Начетри в тетради квадрат с длиной стороны 4 см. Проведи его диагонали. Вычисли площадь каждого

получившегося треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Надежда.

S1треугольника = 3*4=12 см

S2треугольника=3*4=12 см

Отвечает Мухаметзянов Герман.

квадрат=2 треугольника 

площадь квадрата : 2 = площадь треугольника

следовательно 

4*4:2=8см квадрате

вот вам ответ 8 см квадрате