Реши задачу разными способами. Из котлована нужно вывезти 1200 тонны земли.Работают 5 семитонных и

4 пятитонных самосвала.Каждая машина за день сделала 15 рейсов.Закончена ли вся работа? Если нет, сколько осталось вывезти?

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

1)5*7+4*5=35+20=55 тонн за один рейс две машины; 2)55*15=825 тонн вывезли; 3)1200-825=375 т ещё надо вывести; //////