Длина садового участка прямоугольной формы 400 м а ширина составляет 3/4.какой длины должен быть

забор вокруг этого сада? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.

400 : 4 х 3 = 300(м) ширина участка
Р = (а+в) х 2
 (400 + 300) х 2 = 1 400(м) длина забора
                      Ответ: забор должен быть 1 400 м. длиной.