Масса одного арбуза 6 кг , а масса другого на n кг меньше . Какова общая масса 2 арбузов ?

Составьте выражение и найдите его значение при n=2,3,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.

6+(6-n)=12-n

при n=2, 12-n=12-2=10кг

при n=3, 12-n=12-3=9кг

при n=4, 12-n=12-4=8кг

Отвечает Иванов Кирилл.

10

9

8

(масса 1го - масса н)+масса первого