1. найдите наименьшее общее кратное всех нечётных двузначных натуральных чисел которые кратны 11

2. Поезд шел 5 часов со скоростью 68,4 км/час и 3 часа со скоростью 72 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда .Заранее спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Алёна.

Ответ:

1. 10 395

2. 69,75 км/ч средняя скорость поезда

Пошаговое объяснение:

1. Двузначные нечётные натуральные числа, кратные 11: 11, 33, 55, 77, 99

НОК (11; 33; 55; 77; 99) = 11*3*5*7*9 = 10 395

10 395 : 11 = 945

2. 68,4*5 = 342 км прошел поезд со скоростью 68,4км/час

72*3 = 216 км прошел поезд со скоростью 72 км/час

342+216 = 558 км весь путь

5+3 = 8 часов поезд был в пути

558:8 = 69,75 км/час средняя скорость поезда