Найдите первообразную, проходящую через точку А(0; 0) для функции: у=3х 2 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

∫(3x²-1)dx= 3∫x²dx-∫dx= 3*x³/3 - x+ C= x³-x+C

0=0-0+C

C=0

F(x)= x³-x