Решите уравнение объясняя каждый шаг решение а)4(х+3)=16 б)10(1+х)=40 в)2(х-4)=1 г)15(3-х)=45


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Мария.

а)4(х+3)=16
Делим каждую из сторон равенства на 4, получаем
х+3=4
Вычитаем из каждой стороны 3, получаем
х=1
б)10(1+х)=40
Делим каждую из сторон равенства на 10, получаем
1+х=4
Вычитаем из каждой стороны 1, получаем
х=3
в)2(х-4)=1
Делим каждую сторону равенства на 2, получаем
х-4=0,5
Прибавляем к каждой стороне 4, получаем х=4,5
г)15(3-х)=45

Делим каждую из сторон на 15, получаем
3-х=3
Вычитаем с каждой сторны 3, получаем
-х=0 т.е. х=0

Отвечает Майоров Ярослав.

В каждом уравнении нужно сначала раскрыть скобки, умножив число перед скобкой на те, что в скобке. Смотри фотографию, мне кажется, что все понятно, если нет, пиши, попробую объяснить!