Мельница в течении трех дней отправляла на хлебозавод по 31 т муки в день, после чего ей осталось

отправить еще 796 т муки. Сколько тонн муки должен получить хлебозавод? На сколько тонн меньше отправили на хлебозавод, чем осталось отправить
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пальниченко Олеся.

31*3=93 т - отправил завод в первые три дня

93+796 = 889 т - должен отправить всего

796-93=703т - на столько меньше отправили.

Ответ. всего 889 т , на 703т меньше отправили