Вариант 1. 1. Найди значения выражений. 1) 487 + 5613; 2) 14570 – 6478; 3) 228 • 405; 4) 567 000 :

140 – 40 • 35 + 65. 2. Реши уравнение. x : 417 = 300 - 288. 3. Решите задачу: Книга стоит 156 руб.. а ручка – на 128 руб. дешевле. Купили книгу и 4 ручки. Сколько стоит покупка? 4. Решите задачу: Из двух поселков одновременно навстречу друг друга выехали два велосипедиста. Через некоторое время они встретились. Один велосипедист двигался со скоростью 20 км/ч и проехал до встречи 60 км. Второй велосипедист двигался со скоростью 16 км/ч. Каково расстояние между поселками?. 5. Ширина прямоугольника 1 дм 3 см, и она на 7 см меньше длины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1. Найди значения выражений.

1) 487 + 5613=6100;

2) 14570 – 6478 = 8092;

3) 228 • 405 = 92340;

4) 567 000 : 140 – 40 • 35 + 65 = 4050-1400+65=2715.

2. Реши уравнение.

x : 417 = 300 - 288

x=417 (300-288)

x=5004

3. Решите задачу:

1) 156 - 128 = 28 (руб) - цена ручки

2) 156+ 4*28 = 268 (руб) - стоимость книги и 4 ручек.

Ответ: 268 руб.

4. Решите задачу:

1) 60:20 = 3 (ч) - время 1-го велосипедиста;

2) 16*3 = 48 (км) - расстояние 2-го велосипедиста;

3) 48+60 = 108 (км) - расстояние между посёлками.

Ответ: 108 км

5.

1 дм = 10 см, соответственно , ширина прямоугольника будет составлять:  1 дм 3 см = 10 см + 3 см = 13 (см)

1) 13+7=20 (см) - длина прямоугольника

2) 2* (13 + 20) = 66 (см) - периметр

3) 13*20 = 260cm^{2} - площадь.

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

1. Найди значения выражений.

1) 487 + 5613=6100;

2) 14570 – 6478 = 8092;

3) 228 • 405 = 92340;

4) 567 000 : 140 – 40 • 35 + 65 = 4050-1400+65=2715.

2. Реши уравнение.

x : 417 = 300 - 288

x=417 (300-288)

x=5004

3. Решите задачу:

1) 156 - 128 = 28 (руб) - цена ручки

2) 156+ 4*28 = 268 (руб) - стоимость книги и 4 ручек.

Ответ: 268 руб.

4. Решите задачу:

1) 60:20 = 3 (ч) - время 1-го велосипедиста;

2) 16*3 = 48 (км) - расстояние 2-го велосипедиста;

3) 48+60 = 108 (км) - расстояние между посёлками.

Ответ: 108 км

5.

1 дм = 10 см, соответственно , ширина прямоугольника будет составлять:  1 дм 3 см = 10 см + 3 см = 13 (см)

1) 13+7=20 (см) - длина прямоугольника

2) 2* (13 + 20) = 66 (см) - периметр

3) 13*20 = 260 - площадь.

Пошаговое объяснение: